В аграрном университете состоялось мероприятие, посвященное Дню Победы

В Азербайджанском государственном аграрном университете (АDAU) прошло мероприятие, посвященное 8 ноября – первой годовщине Дня Победы.

В мероприятии приняли участие мэр города Ниязи Байрамов, Генеральный консул Турецкой республики в Гяндже Зеки Озтюрк, ректор АDAU, член-корреспондент НАНА, профессор Ибрагим Джафаров, представители общественности, родители шехидов, военнослужащие и сотрудники университета, участвовавшие в Отечественной войне, студенты.

Сначала участники мероприятия посетили памятники шехидам в Студенческом парке университета, и возложили к ним цветы.
Затем на мероприятии, состоявшемся в административном здании АDAU, была почтена память шехидов, отдавших жизнь за целостность наших земель, и прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.

Был продемонстрирован видеоролик о героизме солдат и офицеров Азербайджана.

Глава Исполнительной власти города Ниязи Байрамов в своем выступлении отметил, что город Гянджа проявляет активность в мероприятиях, организованных накануне Дня Победы. Он сказал, что начавшаяся 27 сентября прошлого года Отечественная война, завершившаяся освобождением наших оккупированных территорий, стала самой яркой страницей нашей истории. Благодарим наших шехидов, которые подарили нам эту Победу, и желаем нашим ветеранам здоровья.

Генеральный консул Турецкой республики в Гяндже Заки Озтюрк отметил, что сегодня Азербайджан и Турция демонстрируют редкий пример сотрудничества и союзничества в мировом масштабе. Во время Отечественной войны все государственные структуры Турции проявили большое упорство во всех сферах для победы Азербайджана. Турция не отступила от позиции братской поддержки.

Ректор аграрного университета Ибрагим Джафаров, отметив, что кровь наших шехидов не осталась на земле, врагу был дан достойный ответ, подчеркнул, что славная победа, одержанная в Карабахской войне, является ярким результатом сплочения нашего народа и армии вокруг победоносного Верховного главнокомандующего.

В своем выступлении выпускник АDAU, ветеран Отечественной войны Самир Гасанов сказал, что в этой войне каждый стал свидетелем любви нашего народа к земле и Родине. Поблагодарили Главу государства за оказанное внимание и заботу.

В заключение студенты Аграрного университета представили участникам мероприятия стихи и песни, воспевающие героизм и патриотизм.

В аграрном университете состоялось мероприятие, посвященное Дню ПобедыВ аграрном университете состоялось мероприятие, посвященное Дню ПобедыВ аграрном университете состоялось мероприятие, посвященное Дню ПобедыВ аграрном университете состоялось мероприятие, посвященное Дню ПобедыВ аграрном университете состоялось мероприятие, посвященное Дню ПобедыВ аграрном университете состоялось мероприятие, посвященное Дню ПобедыВ аграрном университете состоялось мероприятие, посвященное Дню ПобедыВ аграрном университете состоялось мероприятие, посвященное Дню ПобедыВ аграрном университете состоялось мероприятие, посвященное Дню ПобедыВ аграрном университете состоялось мероприятие, посвященное Дню ПобедыВ аграрном университете состоялось мероприятие, посвященное Дню ПобедыВ аграрном университете состоялось мероприятие, посвященное Дню ПобедыВ аграрном университете состоялось мероприятие, посвященное Дню ПобедыВ аграрном университете состоялось мероприятие, посвященное Дню ПобедыВ аграрном университете состоялось мероприятие, посвященное Дню Победы