Ученый ADAU получил звание доктора биологических наук

Высшая аттестационная комиссия при Президенте Азербайджанской Республики присвоила степень доктора биологических наук Казыму Гусейнову, доценту кафедры защиты растений факультета почвоведения и агрохимии Азербайджанского государственного аграрного университета (АDAU).

В 1988-1996 годах Казым Гусейнов работал старшим агрономом в Карабахском совхозе Агдамского района. С 1996 по 2020 год работал в НИИ защиты растений и технических растений младшим научным сотрудником, научным сотрудником, ведущим научным сотрудником и заведующим отделом. С 2020 года работает преподавателем на кафедре защиты растений Азербайджанского государственного аграрного университета (АDAU).

В 2001 году защитил диссертацию на тему «Улучшение краткосрочного и долгосрочного прогноза развития вредителя виноградной грозди в Гянджа-Газахском районе и информирование об оптимальном времени борьбы». В 2008 году получил звание доцента кафедры энтомологии, а в 2021 году получил звание доктора биологических наук.

Ученый ADAU получил звание доктора биологических наукУченый ADAU получил звание доктора биологических наук